Club Atletismo Nerja-UMA - Escuela de Atletismo

BUS FIN DE SEMANA

Publicado por el Feb 25, 2020 en NOTICIAS | 0 comentarios

El horario de los distintos autobuses del fin de semana es el siguiente:

SABADO 29

CONTROL CARRANQUE

Salida: 8.15

CTO. ANDALUCIA SUB19, ANTEQUERA

Salida Nerja 13.15  /  Carranque 14.00

DOMINGO 1

CONTROL SUB16, ANTEQUERA

Salida Nerja: 8.15  / Carranque 9.00

CTO. ANDALUCIA SUB20, ANTEQUERA

Salida Nerja: 13.15   / Carranque 14.00

Leer Más

5 MEDALLAS PARA LOS LANZADORES DEL CUEVA DE NERJA-UMA EN EL NACIONAL DE LANZAMIENTOS LARGOS DE INVIERNO PARA MENORES QUE SE HA DISPUTADO EN CASTELLON: JUAN JIMENEZ ORO EN MARTILLO SUB 20 CON MINIMA PARA EL MUNDIAL DE NAIROBI CON 68.84 MTS. , ORO PARA NAOMEY EZENWA EN DISCO SUB18 CON 43.71 MTS, PLATA PARA PABLO TOSCANO EN JABALINA SUB 20 CON 58.25 , PLATA PARA SOFIA BAENA EN MARTILLO SUB 16 CON 46.89 Y BRONCE PARA ISMAEL TORRECILLA CON 64.45 MTS EN MARTILLO SUB 20.

Publicado por el Feb 23, 2020 en NOTICIAS | 0 comentarios

Leer Más

EL CUEVA DE NERJA-UMA TRIUNFA EN EL NACIONAL DE CROSS POR CLUBES DISPUTADO EN SORIA, PARTICIPANDO CON 9 EQUIPOS CONSIGUE 4 PODIUMS (1° SUB 18 MASCULINO Y FEMENINO , 2° SUB 16 FEMENINO Y 3° SUB 20 MASCULINO) Y 3 QUINTOS PUESTOS ( SUB 23 FEMENINO Y MASCULINO Y ABSOLUTO MASCULINO), ADEMAS ABSOLUTO FEMENINO 14ª Y SUB16 MASCULINO 31º. INDIVIDUALMENTE FANTÁSTICO SEGUNDO PUESTO DE OUASSIM OUMAIZ EN ABSOLUTO, SOLO 48 HORAS DESPUÉS DE BATIR EL RECORD DE ESPAÑA SUB 23 DE 3000 EN PISTA CUBIERTA , LA TERCERA PLAZA DE MARIA FORERO EN SUB 18, CUARTO PUESTO DE FATIMA RAMIREZ Y HAMZA ATMANSOUR TAMBIEN SUB 18 Y SEXTA WIAN GHANEMI EN SUB 16.

Publicado por el Feb 23, 2020 en NOTICIAS | 0 comentarios

Leer Más

4 MEDALLAS Y 3 FINALISTAS PARA EL CUEVA DE NERJA-UMA EN EL NACIONAL SUB 23 DE PISTA CUBIERTA DISPUTADO EN SALAMANCA: JESUS GOMEZ ORO EN 200, ISIDRO LEYVA ORO EN PERTIGA, ALBA LOBATO PLATA EN 60 VALLAS, JAVI SANCHEZ BRONCE EN 400, MIGUEL GARCÍA 6° EN 800, ALEJANDRO ROMERO 7° EN 60 VALLAS Y ALEXIS GASTON 8° EN PESO.

Publicado por el Feb 17, 2020 en NOTICIAS | 0 comentarios

Leer Más

EL CUEVA DE NERJA-UMA CON 9 PRESEAS ENCABEZA EL MEDALLERO DEL CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE LANZAMIENTOS LARGOS S18 Y S20 DISPUTADO EN ISLA CRISTINA: JUAN JIMENEZ Y SANDRA LOPEZ ORO EN MARTILLO S20, NIEVES LOPEZ ORO EN JABALINA S18, JOAQUIN COSTA PLATA EN DISCO S20, ISMAEL TORRECILLA PLATA EN MARTILLO S20, MARIA COSTA PLATA EN MARTILLO S18, ALEJANDRO LOPEZ PLATA EN JABALINA , PABLO TOSCANO PLATA EN JABALINA S20 Y ALEJANDRO ARIAS BRONCE EN DISCO S18.

Publicado por el Feb 17, 2020 en NOTICIAS | 0 comentarios

Leer Más